<dir id="xknbcf"><del id="xknbcf"><del id="xknbcf"></del><pre id="xknbcf"><pre id="xknbcf"><option id="xknbcf"><address id="xknbcf"></address><bdo id="xknbcf"><tr id="xknbcf"><acronym id="xknbcf"><pre id="xknbcf"></pre></acronym><div id="xknbcf"></div></tr></bdo></option></pre><small id="xknbcf"><address id="xknbcf"><u id="xknbcf"><legend id="xknbcf"><option id="xknbcf"><abbr id="xknbcf"></abbr><li id="xknbcf"><pre id="xknbcf"></pre></li></option></legend><select id="xknbcf"></select></u></address></small></pre></del><sup id="xknbcf"></sup><blockquote id="xknbcf"><dt id="xknbcf"></dt></blockquote><blockquote id="xknbcf"></blockquote></dir><tt id="xknbcf"></tt><u id="xknbcf"><tt id="xknbcf"><form id="xknbcf"></form></tt><td id="xknbcf"><dt id="xknbcf"></dt></td></u>
  1. <code id="xknbcf"><i id="xknbcf"><q id="xknbcf"><legend id="xknbcf"><pre id="xknbcf"><style id="xknbcf"><acronym id="xknbcf"><i id="xknbcf"><form id="xknbcf"><option id="xknbcf"><center id="xknbcf"></center></option></form></i></acronym></style><tt id="xknbcf"></tt></pre></legend></q></i></code><center id="xknbcf"></center>

      <dd id="xknbcf"></dd>

        <style id="xknbcf"></style><sub id="xknbcf"><dfn id="xknbcf"><abbr id="xknbcf"><big id="xknbcf"><bdo id="xknbcf"></bdo></big></abbr></dfn></sub>
        <dir id="xknbcf"></dir>
      1. 院情总览

        首页 > 院情总览 > 历任领导

          历任领导

          历任院领导

          姓名

          任职时间

          职务

          马叔平

          1995年12月?——?2001年9?月

          院长

          季明明

          2001年?9月?—— 2005年11月

          院长

          时龙

          2005年11月?——?2013年?1月

          院长

          文喆

          1995年12月?——?2002年?4月

          副院长

          陈锡章

          1995年12月?——?2002年 1月

          副院长

          仉琨

          1995年12月?——?2001年?2月

          副院长

          张定

          1995年12月?——?2001年?9月

          副局级调研员

          时龙

          2001年?2月?——?2005年11月

          副院长

          张铁道

          2001年?9月?——?2011年?4月

          副院长

          吴岩

          2001年11月?——?2012年?4月

          副院长

          刘登宽

          2006年?4月?——?2013年?1月

          副院长

          刘登宽

          2013年?1月?——?2014年12月

          副局级

          吴晓川

          2007年?9月?——?2016年?5月

          副院长

          马波

          2013年?1月?——?2015年10月

          副院长

          褚宏启

          2013年11月?——?2018年?1月

          副院长

          历任院党委领导

          姓名

          任职时间

          职务

          朱全俊

          1995年12月?—— 2001年?8月

          市教工委副书记兼党委书记

          胡晓松

          2005年10月?—— 2009年?2月

          党委书记

          唐亦勤

          2009年 2月??—— 2015年?8月

          党委书记

          李凤琴

          1995年12月?—— 2005年?7月

          党委副书记

          季明明

          2001年 8月?—— 2005年10月

          党委副书记(主持工作)

          唐亦勤

          2005年?7月?—— 2009年?2月

          党委副书记

          甘北林

          2009年12月?—— 2014年?4月

          党委副书记

          马谊平

          2015年9月 ——?2019年 2月

          党委书记

          历任院纪委领导

          姓名

          任职时间

          职务

          李凤琴

          ??1997年?2月?—— 2005年?7?月

          纪委书记

          唐亦勤

          ??2005年?7月?——?2009年12月

          纪委书记

          甘北林

          2009年12月?——?2014年?4月

          纪委书记